На что обратить внимание при поиске жилья в Германии

Справочная информация.

Переезд в новую страну может быть непростым делом, особенно когда речь идет о поиске подходящего места для жизни. В этом руководстве специалист по ипотечному кредитованию эмигрантов объясняет, как работает процесс аренды жилья в Германии.

В то время как большинство стран решительно выступают за аренду или покупку жилья, в Германии варианты сбалансированы, и почти половина населения арендует жилье — https://apartmentmunich.ru/. Более половины населения проживают в квартирах, что затрудняет поиск отдельных семейных домов, особенно в городских районах.

Ключ, квартира, дом, замок

В Мюнхене самая высокая арендная плата, но исследование, проведенное Фондом Ханса Боклера в 2017 году, показало, что Бонн был городом, в котором арендаторы тратили наибольшую часть своей зарплаты на расходы на жилье, 30,3%.

За последнее десятилетие цены на жилье и арендная плата в Германии резко возросли, и эта тенденция не показывает никаких признаков снижения. В 2017 году арендная плата по новым контрактам выросла на 4,5%, немного снизившись по сравнению с 4,9%, зафиксированными в 2016 году.

Для экспатов, желающих приобрести недвижимость, нет никаких ограничений, что делает ее привлекательной инвестицией для многих лиц, планирующих остаться на три года или более — то есть достаточно долго, чтобы перевесить затраты на покупку.

Данные Statista, основанные на последнем квартале 2017 года, показывают, что Мюнхен, Франкфурт, Штутгарт, Ингольштадт, Фрайбург, Берлин и Гамбург были немецкими городами с самыми высокими арендными расходами на квадратный метр.

Обычно вам не нужно платить агенту по недвижимости при поиске квартиры для аренды в Германии, так как это бремя лица, сдающего квартиру.

Частные объявления об аренде комнат в квартирах могут быть найдены через веб-сайты совместного использования квартир, а также форумы и доски объявлений. Если вы рассматриваете вариант с арендой квартиры, важно помнить, что без контракта вам будет труднее ссылаться на свои права в качестве арендатора.

Субаренда разрешена в Германии и может быть вариантом для временного проживания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *