Сколько стоит вытяжной зонт

Цена вытяжного зонта интересует каждого владельца профессиональной кухни, который занимается ее обустройством. Данный параметр зависит от многих факторов, начиная производителем оборудования и заканчивая его функциональными и конструктивными особенностями. Экономить на покупке системы вентиляции не стоит, так как это необходимое оборудование, которое устанавливается на долгие годы.

Качественный вытяжной зонт для вентиляции должен выполнять несколько функций:

  • обеспечивать максимальное удаление загрязненного воздуха из рабочего помещения;

  • предотвращение попадания неприятных запахов в другие помещения;

  • создание благоприятных рабочих условий для персонала.

Кроме того, он должен быть удобным в эксплуатации, простым в обслуживании и безопасным для всего персонала. Поэтому нужно выбирать надежный вытяжной зонт для кухни, который будет соответствовать всем санитарным нормам. Как правильно рассчитать его стоимость рассмотрим в статье ниже.

От чего зависит цена вытяжного зонта для кухни

Прежде всего, стоимость вентиляционного купола зависит от материала, из которого он изготовлен. Так, самым дорогостоящим вариантом будет вытяжной зонт из пищевой нержавеющей стали. При этом такая конструкция будет наиболее качественной. Она обладает хорошими антикоррозийными свойствами и не боится воздействия влаги и горячего воздуха. Такой купол имеет максимальную надежность и срок эксплуатации.

Более экономным вариантом станет покупка вытяжного зонта из оцинкованной стали. Данное оборудование также защищено от воздействия агрессивной среды, но при этом уступает по качеству изделиям из специального легированного сплава.

Помимо материала изготовления на процесс ценообразования вытяжного зонта для вентиляции влияют дополнительные функции. Такой купол может не только удалять газы и продукты горения из помещения, но и наполнять его свежим воздухом. Кроме того, он может быть оборудован системой очистки от загрязнений и специальным жироуловителем. Чем больше оборудования имеет вытяжной зонт, тем выше будет его цена. Но более функциональный купол позволяет сэкономить за счет простого обслуживания и сокращения числа ремонтов.

Чтобы недорого купить качественный и функциональный вытяжной зонт для кухни – оформляйте заказ в специализированном интернет-магазине Tincraft, вот ссылка — https://tincraft.com.ua/uslugi/ventilyatsiya/zont-vytyazhnoj/.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *