Советы: как действовать при пожаре

Профилактика всегда является первым шагом во всех случаях. Чтобы предотвратить серьезный ущерб от пожара в доме, вам действительно нужны советы и рекомендации, которые могут пригодиться. Огонь губителен, и вы должны быть осторожны, потому что всего за две минуты пожар в доме может превратиться в быстрое движение и опасную для жизни катастрофу.

Каждый год тысячи людей гибнут в результате пожаров, которые также уничтожают имущество на миллиарды долларов. На самом деле, жара и дым от огня вызывают больше смертей. Есть некоторые советы и рекомендации, которые понадобятся вам во время пожара в доме. Кроме того, в случае большого коллектива лучше всего будет пройти обучение по действиям в чрезвычайных ситуациях.

Пожарный гидрант

1. Возьмите огнетушитель

Если вы слышите звук пожарной сигнализации в вашем доме, не игнорируйте его, обратитесь к вашему огнетушителю в качестве одной из профилактических мер. Это исключительное действие может помочь обуздать огонь мгновенно, но если ваши усилия окажутся неудачными после использования огнетушителя, немедленно покиньте помещение. Огнетушители очень важны и должны быть установлены в каждом доме, будь то частный или коммерческий.

2. Сигнализируйте о тревоге

Сообщите другим в доме о ситуации, громко крича; не полагайтесь на детекторы дыма и сигнализацию, чтобы сообщать другим, они могут иногда работать со сбоями из-за неисправностей батареи и других причин.

3. Звоните в пожарную службу

Возьмите телефон и позвоните в пожарную службу после того, как вы покинете дом, не останавливайтесь в доме в поисках вашего мобильного устройства, так как вы можете оказаться в огне. Выбегите и попросите соседей или прохожих помочь вам позвонить в пожарную службу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *