Как повышают эффективность продаж?

Справочная информация.

Эффективность продаж — это измерение активности продаж по отношению к целям, изложенным в вашем плане продаж. Самый простой метод отслеживания эффективности продаж — это установить цели продаж для вашей команды и отдельных членов команды, а затем оценивать эффективность либо ежемесячно, либо ежеквартально. Затем вы можете улучшить производительность, используя новые процессы и инструменты продаж.

Совет для профессионалов: вы не можете измерить эффективность продаж без хорошей системы, которая бы отслеживала ваши успехи и оптимизировала ваши усилия. Сегодня есть отличные инструменты, которые помогут вам быстро оценить возможности продаж и прогресс в достижении ваших целей. Впрочем, все же лучше обратиться за советом к бизнес-тренеру — golitzyn.com. Он подскажет, что нужно делать.

Ваш план продаж является вашей дорожной картой. В нем изложены задачи вашей группы продаж, процесс продаж и стратегии продаж, а также определяется, как вы будете измерять успех. Многие малые предприятия не имеют плана продаж или не учитывают ключевые элементы, которые делают план продаж наиболее эффективным, из-за чего им трудно измерить и улучшить общие показатели продаж.

Калькулятор, документы

Большинству из нас трудно найти дорогу в неизвестные места без указаний. Фактически, без указаний или карты большинство из нас в конечном итоге погибло бы. То же самое относится и к вашему плану продаж. Ваш план продаж является вашим набором направлений, и наличие эффективного плана поможет вашей команде достичь ваших целей продаж.

Вот как это помогает вам улучшить ваши продажи:

— в нем устанавливаются и сообщаются цели продаж для вашей команды, а также объясняется, как роль каждого члена команды соответствует достижению более крупных целей;

— это помогает вашей команде продаж сосредоточиться на важных задачах;

— он определяет четкие измерения, которые вы можете отслеживать на еженедельной основе, чтобы гарантировать, что вы осуществляете продажи эффективно и результативно.

Успешный план продаж будет включать ваши цели продаж, ваши стратегии и вашу тактику получения доходов от продаж как от существующих, так и от новых клиентов. Бизнес тренер по продажам Виталий Голицын предоставит вам и вашим коллегам информацию по этой теме. Для любого эффективного плана продаж важно определить, как вы будете измерять эффективность продаж и прогресс. Чтобы упростить измерение производительности, большинство высокопроизводительных отделов продаж отслеживают цели своего плана в своей CRM.

Если у вас уже есть план продаж, вы должны проверить его, чтобы убедиться, что он охватывает каждую из целей и стратегий, которые должны быть включены в план продаж. Если у вас нет плана продаж как части вашей стратегии управления эффективностью продаж, то, вероятно, пришло время настроить вашу команду на успех, создав ее.

Потратьте время на то, чтобы продумать ваши цели продаж, процесс, необходимый для их достижения, и то, как вы собираетесь измерять успех. Когда вы это сделаете, запишите действия, которые помогут вам выполнить ваш план.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *