Комплексная уборка офисов: с чего начать

У вас хватит смелости расстаться со всеми этими сломанными гаджетами, блокнотами и ручками? Речь идет о комплексной уборке офиса. Иногда ее можно выполнить и самостоятельно. но обычно за этим обращаются к профессионалам.

Почему это грязно: бумага — самый большой «преступник» стола. Скорее всего, у вас есть куча заметок, чеков и других записок, и это мешает вам решать другие задачи офисной организации.

Как это исправить: выделите минуту, чтобы организовать квитанции и документы в отдельные стопки. Формируйте списки, чтобы потом их можно было скомпилировать. Выбросьте все, что у вас уже есть на вашем компьютере. Если вы боитесь тратить чернила принтера, печатая их снова, сохраните эти документы.

Офис

А что с ручками? У вас на столе 19 ручек, всего три активно используются, и есть только одна, которой вы с удовольствием напишите. Между тем, ручки — это далеко не самое серьезное. Иногда требуется комплексная уборка офисов, и эту работу лучше всего доверить профессионалам.

Как это исправить: нужно ли вам проверять все ручки, чтобы увидеть, какие из них работают, а какие нет? Разумеется, сохраняйте красивые или антикварные ручки, особенно если вы можете заправлять чернила. А все остальное уберите. Если у вас есть точилка для карандашей, которая не используется, подарите ее студенту.

Скрепки. Давайте обсудим это по делу. Когда в последний раз вы использовали скрепки? Скорее всего, если вы не будете делать украшения или выходить из комнаты, вам не понадобится 400 упаковок на столе.

Как это исправить: это довольно просто. Оставьте столько, сколько сможете унести в одной горстке, остальное отдайте другу или помощнику по работе. Скрепки — это офисный товар, который многие люди покупают оптом, потому что они дешевые, но грязные. Если вы когда-нибудь окажетесь без скрепки, спросите друга!

Пыль. Как она сюда попало? Если ваш стол покрыт ненужными документами, скорее всего, вы не смогли полноценно его простереть.

Как это исправить: если вы неподвижны, мы полагаем, что вы могли бы использовать конденсат из чашки кофе со льдом и салфетки, но, если вы можете встать, хорошо протрите стол влажным бумажным полотенцем. После нескольких подходов ваш стол будет безупречно чистым.

Если бы в вашем офисе был душ, вы бы никогда не ушли, верно? Это не значит, что ваши коллеги по офису должны вечно тусоваться с одеждой в спортзале. Как это исправить: ваша одежда — свитер, шарф, носки — вероятно, накапливалась в течение нескольких месяцев в сумке. Прежде чем выбросить еду на вынос, сохраните сумку, сложите одежду и не забудьте взять ее с собой домой. Либо так, либо закиньте их в прачечную.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *