На что обратить внимание при регистрации компании в Москве?

Справочная информация.

Открытие компании в России в качестве иностранного инвестора означает уважение соответствующего законодательства. Учитывая относительно простой способ ведения бизнеса в России, предприниматели из-за рубежа имеют несколько вариантов регистрации компании в соответствии с операциями, которые они хотят проводить на рынке.

Создание компании в России, в том числе в Москве — https://ooo-registracya.ru — состоит из нескольких стандартных действий, таких как составление устава, образцов подписей и некоторых других специальных форм, предоставляемых регистрационным офисом компании в России. Документы должны быть переведены на русский язык перед подачей в Российский торговый реестр.

Для регистрации компании в России также требуется юридический адрес, банковский счет и местный бухгалтер. Все эти действия должны быть завершены, чтобы создать компанию в России.

Бизнесмен, Россия
Источник — Фотобанк РИФ-2019, ТАСС

Наиболее популярной формой ведения бизнеса в России является общество с ограниченной ответственностью, созданное не более чем 50 владельцами долей, с минимальным уставным капиталом 10000 руб. При желании половина уставного капитала должна быть оплачена при регистрации, а другая половина — максимум через три месяца после регистрации. Согласие совладельцев не требуется, когда один из них хочет покинуть предприятие. Общее собрание совладельцев общества с ограниченной ответственностью принимает основные решения, а ежедневные решения принимаются генеральным директором, а в некоторых случаях могут назначаться совет директоров и исполнительный комитет.

Для крупных инвесторов, заинтересованных в создании компаний в России, российский коммерческий закон предусматривает наличие двух типов акционерных обществ: российское открытое акционерное общество (акции свободно обращаются к населению и минимальный размер уставного капитала составляет 100000 руб. ) или закрытое акционерное общество (акции могут передаваться только между акционерами компании, а минимальный уставной капитал составляет 10000 рублей). Общество с ограниченной ответственностью с числом совладельцев более 50 может и должно быть преобразовано в акционерное общество. Основные управленческие решения принимаются общим собранием, генеральным директором и советом директоров, если у компании более 50 акционеров. Наблюдение за советом директоров может осуществлять наблюдательный совет, также назначаемый общим собранием акционеров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *