Очевидцы сообщили о варварском дражном промысле во Владивостоке

По словам очевидцев, 12 апреля в бухте Лазурная велся дражный промысел.

Как сообщает VL.ru, они сняли на видео момент, как три рыбопромысловых судна тралят дно в 200 метрах от берега. Не исключено, что они занимались сбором морских биоресурсов при помощи драг. Между тем, именно в этот момент вода у берега стала мутной, появился резкий запах морепродуктов.

Пляж

VL.ru направил запрос для уточнения законности дражного промысла в Тихоокеанское морское управление Росприроднадзора. В ведомстве информацию зафиксировали и сообщили, что предоставленная информация будет проверена.




По словам доктора биологических наук, профессора Надежды Христофоровой, дражный промысел «очень жесткий и жестокий». «Он просто уничтожает все. Крупного моллюска с хорошей раковиной раздавить таким способом тяжело, поэтому их так и добывают», — сказала она.

Prim.News on Telegram



One Comment

  1. Игорь

    Практически во всех странах промышленный лов в 12 мильной зоне запрещен. Это связано с тем чтобы рыбы и другие водные обитатели могли отложить икру и восстановить вид.

    Сейчас очень заметно как стало меньше камбалы , селедки вообще практически не стало и других видов рыб. Все это связано с уничтожением нерестилищ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *