Отчётный концерт юных танцоров пройдёт в рамках фестиваля классической музыки «Дальневосточная весна-2019»

Он состоится 14 апреля.

XXVIII фестиваль классической музыки «Дальневосточная весна» продолжается в Приморской краевой филармонии. 14 апреля в рамках фестиваля состоится отчётный концерт Хореографического отделения ДШИ №6 Владивостока.

Афиша концерта

Стоимость билетов: 500 руб.

К году Театра в России. Отчётный концерт Хореографического отделения ДШИ № 6 г. Владивостока

Красота и дети – взаимосвязано! Особенно это наблюдается в балете. Балет – это красота. Красота облагораживает людей, а ведь люди вырастают из малышей. И когда дети выходят на сцену, они одеты в красивые костюмы, ими восхищаются, они сами собой восхищаются, они поверили в себя! Эти дети выбрали себе путь через большой труд (балет – это выдержка, это целенаправленное ограничение себя) – попасть на сцену под софиты, под рукоплескания зала. Ими восхищаются, им дарят цветы, они видят, как родители утирают слёзы радости... Непередаваемое чувство, которое и определяет дальнейшую жизнь юного танцора.

Хореограф-постановщик – Надежда Дроздова.

Педагоги: Светлана Глушкова, Александра Нуянзина, Владимир Ерема

Костюмы: Надежда Дейбеко, Оксана Вершинина. Музыкальное оформление- Алексей Репейников

Учащиеся хореографического отделения участвуют в спектаклях Приморской сцены Мариинского театра («Щелкунчик», «Спящая красавица», «Корсар», «Макбет», «Ночь перед рождеством»), Приморского академического драматического театра им. М. Горького («Есенин. Исповедь», «Крейсера», «Ханума», «Золушка»). Также в декабре 2018 участвовали в международном культурном обмене в Японии вместе с балетной школой японского города Тоттори. В январе 2019 стали победителями всероссийского фестиваля «Океанские подмостки» ВДЦ «Океан».

В программе: хореографические композиции на музыку К. Сен-Санса, П.И. Чайковского, М. Глинки, С. Прокофьева, Л. Минкуса и других.

6+ / Большой зал / Начало 16.00.




Консультации по онлайн-покупке билетов по тел.: +7 (423) 243-22-22

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *