В Приморье у пенсионерки в автобусе похитили более 200 тыс. рублей

Подозреваемый в краже задержан.

банковская карта, кредитка, кошелек, бумажник, деньги

В дежурную часть отдела МВД России по городу Находке поступило заявление 64-летней местной жительницы о хищении у нее дорогостоящего кошелька с наличными и банковскими картами, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по г. Находки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в одном из рейсовых автобусов с поличным задержали 40-летнего ранее судимого за совершение имущественных преступлений жителя Находки. В отделе полиции он дал признательные показания.

По факту кражи следователем возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ. Санкция за данное преступление предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Фигурант уголовного дела задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Установлена причастность подозреваемого к совершению девяти аналогичных преступлений (хищений имущества граждан в общественном транспорте). Общая сумма причиненного ущерба составила свыше 200 тысяч рублей.




Полицейские проверяют фигуранта уголовного дела на причастность к ранее совершенным преступлениям. Устанавливается круг потерпевших от его противоправной деятельности.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *