Волейболистки «Приморочки» оказались в шаге от проигрыша в борьбе за бронзу

Следующий матч серии пройдет в Туле.

Владивостокский женский волейбольный клуб «Приморочка» проиграл во втором матче серии за «брону» Высшей лиги «А» тульской «Тулице» со счетом 1:3. Самым результативным игроком в составе приморской команды стала Анастасия Калинина, набравшая 23 очка, в составе гостей у Ольги Шукайло – 22, сообщает пресс-служба ВК «Приморочка».

Высшая лига «А». Серия за 3-е место. «Приморочка» (Приморский край) — «Тулица» (Тула) — 1:3 (25:19, 24:26, 19:25, 21:25). Счет в серии — 0:2

«Приморочка»: Калинина – 23 очка (2 эйса), Подошвина – 15 (2 блока, 1 эйс), Орехова – 11 (5 блоков, 2 эйса), Цыба – 6 (1 блок), Иванова – 5 (1 эйс), Синицына – 3 (1 эйс), Гильманова – 3 (1 эйс), Каршакевич, Поспелова (Л).

Волейболистки

Первую партию «Приморочка» выиграла уверенно, позволив соперницам выйти вперед только в самом дебюте. «Тулица» по ходу сета сравнивала счет, но в концовке остановить хозяек было невозможно – 25:19.

Приморская команда имела все шансы удвоить результат. В середине второй партии преимущество приморочек составляло четыре очка – 14:10, в концовке партии «Тулица» имела «+2» — 21:23. Но первой все же на сет-бол вышли хозяйки, однако довести дело до победы наша команда не смогла – 24:26.

В третьей партии «Тулица» вела с самого начала и до конца и завершила отрезок в свою пользу – 25:19. А четвертый сет стал последним, хотя в середине партии «Приморочка» и вела «14:12». Гостьи рывком «7:1» вышли вперед и завершили партию со счетом «25:21».

Серия до трех побед переезжает в Тулу. Третий матч состоится 20 апреля, начало в 18:00 мск (01:00 вво).

Александр Щурин, тренер ВК «Приморочка»:

— Соперник продемонстрировал сегодня хороший волейбол, очень эмоциональный. Во всех элементах: в агрессивной подаче, в агрессивной защите. «Тулица» хорошо справилась с акклиматизацией. А нам надо добавлять, есть, что что исправить и в чем добавить. Надеюсь, что мы серию еще вернем домой.

Анастасия Подошвина, доигровщица ВК «Приморочка»:

— Обе игры были тяжелые, что вчера пять партий, что сегодня. Хоть сегодня счет «1:3», но мы боролись, старались, бились за каждое очко. Это все-таки очень важная серия, идет борьба за медали. На выезде будет тяжело, не будет поддержки наших болельщиков, но нашей команде все по силам. В гостях можно играть и нужно. Будем доказывать, на что мы способны.