Арсеньвский авиазавод «Прогресс» повысил качество своих боевых вертолётов Ка-52

Об этом рассказали сами летчики.

По итогам первого квартала 2019 года в 55-й отдельный вертолётный полк в Краснодарском крае поступили шесть Ка-52 «Аллигатор» производства арсеньевской авиационной компании «Прогресс». Об этом пишет «Красная звезда» по итогам единого дня приёмки военной продукции.

«Все вертолёты исправны, полностью укомплектованы и введены в эксплуатацию. По отзывам лётного и инженерно-технического состава, качество поставленной техники значительно повысилось, отмечается простота в пилотировании и обслуживании данного типа вертолётов в ходе эксплуатации, а также устойчивость к воздействию внешних факторов», — доложил командир полка полковник Евгений Суходольский.

Ка-52




Вертолет предназначен для уничтожения танков, бронированной и небронированной боевой техники, живой силы, вертолетов и других летательных аппаратов противника на переднем крае и в тактической глубине, в любых погодных условиях и в любое время суток. На борту установлено современное радиоэлектронное оборудование. Управление рассчитано на двух пилотов, что повышает эффективность маневрирования и боевого применения «Аллигатора».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *