Баскетболисты «Спартака-Приморье» одержали долгожданную победу на выезде

Они победили в Москве.

«Спартак-Приморье» одержал победу в Москве над ЦСКА-2 со счетом 83:77 и обеспечил себе девятое место в турнире за 9-15-е места Первого дивизиона Суперлиги. Самыми результативными игроками матча стали: в составе приморской команды – Алексей Вздыхалкин, набравший 23 очка, в составе хозяев у Даниила Синегубова 24 очка, — сообщает пресс-служба БК «Спартак-Приморье».

Суперлига – Первый дивизион. ЦСКА-2 (Москва) – «Спартак-Приморье» (Приморский край) — 77:83 (19:22, 14:19, 16:21, 28:21)

«Спартак-Приморье»: Вздыхалкин — 16 очков (6 подборов, 2 передачи, 1 перехват), Кривошеев — 13 (4 подбора, 1 передача), Чернов — 11 (2 передачи), Колюшкин — 11 (3 подбора, 1 передача, 3 перехвата), Заряжко — 11 (4 подбора, 6 передач), Голубович — 9 (5 подборов, 1 передача), Разумов — 5 (7 подборов, 1 передача), Мотовилов — 4 (2 передачи, 2 перехвата), Коллинс — 3 (1 подбор), Саяпин.

Три «трешки» в первой половине первой четверти обеспечили лидерство ЦСКА-2. «Спартак» же бросками из «краски» и со средней дистанции смог сравнять счет, а Коллинс попаданием из-за «дуги» в «лоб» на исходе первой четверти вывел гостей вперед – 19:22. Равная игра продолжалась и во втором периоде, но в концовке второй десятиминутки и в начале третьей приморцы организовали рывок «18:1» и довели разницу в счете до 20 очков – 54:34.

Баскетбол, тигр Лёшка

Но спокойно «Спартак-Приморье» доиграть концовку не смог. Четыре «трешки» на двоих Синегубова и Мальцева сократили отставание «армейцев» до двух бросков меньше, чем за две минуты до окончания основного времени. Тактические фолы в этот раз не принесли пользу ЦСКА-2. Голубович, Чернов и Вздыхалкин реализовали с «линии» шесть из шести и обеспечили приморской команде первую с ноября прошлого года гостевую победу.

Последний матч сезона «Спартак-Приморье» проведет в Химках. Игра с «Химками-Подмосковье» состоится 17 апреля в 16:00 по московскому времени (23:00 вво).