Более 20 тонн мяса без документов пытались ввезти в Приморье

Мясную продукцию везли из Бийска в Артём.

Мясо, еда, продукты

Сотрудниками полиции и госинспекторами Уссурийского отдела Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в Лучегорске остановлен большегруз, перевозивший более 20 тонн мясной продукции из Бийска в Артем с нарушением ветеринарно-санитарных правил, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Большегруз был остановлен на 265 километре федеральной автодороги Хабаровск-Владивосток сотрудниками ДПС и должностными лицами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области. При проверке документов на подконтрольный госведнадзору груз — 20 тонн 300 кг мясной продукции (полуфабрикаты из мяса говядины, ягнятины и баранины, а также баранина в тушах) — у перевозчика отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие происхождение, безопасность и качество данной продукции.

Перевозчику было выдано предписание о предоставлении ветеринарных сопроводительных документов, которое было исполнено им в установленные сроки.




За нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки продукции животного происхождения в отношении водителя Управлением возбуждено административное производство по ч.2 ст.10.8 КоАП РФ («Перевозка продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов»), по завершению которого нарушителю будет назначен административный штраф.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *