Будильники смартфонов стали выдавать школьников на ЕГЭ в Приморье

Каждый год при проведении Единого государственного экзамена в Приморском крае попадаются школьники, которые надеются списать на экзамене. Об этом в интервью агентству «Дейта» рассказала консультант краевого департамента образования и науки Анна Шолохова.

«Всегда есть отчаянные ребята, которые надеются списать на экзамене. Традиционно такие участники ловятся. Основная часть выявленных нарушений связана с принесением сотовых телефонов, массово у сдающих экзамены школьников в 10 часов срабатывают будильники. На этом попадаются многие учащиеся. Как-то раз у нас был случай, когда сдающей позвонила мама, чтобы узнать, как прошел экзамен. В итоге результаты были аннулированы», — сказала Шолохова.

Мобильный телефон, сотовый, смартфон

Она также добавила, что предоставленные организаторам ЕГЭ металлоискатели не всегда могут обнаружить современные гаджеты и девайсы. «При этом некоторые дети с собой носят по два телефона, один сдают, второй берут с собой в аудиторию», — сказала консультант краевого департамента образования и науки.

Ранее сообщалось, что кампания ЕГЭ в Приморье проходит в штатном режиме. Продолжается подготовка к основному периоду экзаменов. На сегодняшний день для участия в ГИА-11 зарегистрировались 11596 человек, среди них 10268 – выпускники текущего года. Остальные – выпускники прошлых лет, студенты организаций среднего профессионального образования и ребята, которые выбрали для сдачи государственный выпускной экзамен. В этом году для сдачи экзаменов подготовлено 76 пунктов проведения. Все они обеспечены онлайн-наблюдением за ходом проведения процедуры.




В 2019 году ЕГЭ традиционно проходит в три этапа: досрочный (с 20 марта по 10 апреля), основной (с 27 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 20 сентября). В каждом из периодов проведения экзаменов предусмотрены резервные сроки.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *