ЕГЭ по китайскому языку в Приморье будут сдавать 15 человек

В 2019 году Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по китайскому языку будут сдавать 15 приморских школьников. Об этом в интервью агентству «Дейта» рассказала консультант краевого департамента образования и науки Анна Шолохова.

«С этого года в список предметов ЕГЭ добавили китайский язык, как иностранный. В нашем крае по нему сдадут экзамены всего 15 человек. Так как китайский преподается только в школах Владивостока и Уссурийска, то в крае будет подготовлено два пункта приема экзамена в этих городах», — сказала Шолохова.

Китайский язык

Ранее сообщалось, что кампания ЕГЭ в Приморье проходит в штатном режиме. Продолжается подготовка к основному периоду экзаменов. На сегодняшний день для участия в ГИА-11 зарегистрировались 11596 человек, среди них 10268 – выпускники текущего года. Остальные – выпускники прошлых лет, студенты организаций среднего профессионального образования и ребята, которые выбрали для сдачи государственный выпускной экзамен. В этом году для сдачи экзаменов подготовлено 76 пунктов проведения. Все они обеспечены онлайн-наблюдением за ходом проведения процедуры.




В 2019 году ЕГЭ традиционно проходит в три этапа: досрочный (с 20 марта по 10 апреля), основной (с 27 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 20 сентября). В каждом из периодов проведения экзаменов предусмотрены резервные сроки.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *