В Приморье мужчина напал с ножом на своего соседа по общежитию

Мужчину осудили.

Нож

Мировым судом Пожарского района вынесен приговор жителю пос. Лучегорск, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как установлено в судебном заседании, преступные деяния совершены в январе 2019г. в коридоре малосемейного общежития.

В ходе распития спиртного в одной из комнат фигурант повздорил с хозяином жилища, который выгнал гостя из своей квартиры. Посчитав такие действия несправедливыми, злоумышленник решил отомстить.

Вооружившись кухонным ножом, мужчина вернулся к комнате своего обидчика и после того, как тот открыл дверь, нанес потерпевшему два удара ножом в грудь, причинил непроникающие ранения грудной клетки, повлекшие легкий вред здоровью.

Примечательно, что в октябре прошлого года фигурант уже был осужден к 10 месяцам лишения свободы условно за совершение аналогичного преступления.




Признав подсудимого виновным, суд отменил условное осуждение, назначенное ему по предыдущему приговору, и путем присоединения неотбытой части наказания приговорил фигуранта к 1 году лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *