Во Владивостоке осудят водителя «Лексуса» за пьяную езду

Ранее мужчину лишили водительских прав.

Суд, судебная власть

Прокуратурой Первомайского района г. Владивостока утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

По версии органа предварительного расследования, преступление совершено в вечернее время в марте 2019 г. лицом, ранее привлеченным к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.

Будучи лишенным права управлять транспортным средством, фигурант сел за руль автомобиля марки «Lexus RX450H» в состоянии алкогольного опьянения.

Двигаясь на авто в сторону ул. Коммунаров в г. Владивостоке, водитель не справился с управлением и въехал в столб.

Прибывшие на место ДТП сотрудники ГИБДД отстранили виновника аварии от управления транспортным средством и направили его на освидетельствование, от которого водитель отказался, что в соответствии с действующим законодательством признается равнозначным установлению факта опьянения.




В настоящее время уголовное дело направлено в Первомайский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *