Корпоративный тренинг: что это?

Справочная информация.

Продвижение и эффективность бизнеса могут обеспечивать несколько факторов: денежные вложения, своевременное усовершенствование предприятия и использование новых технологий. Однако не стоит забывать о работниках. Любая, даже самая современная компания, не будет работать без специально обученных людей.

Каждый уважающий себя руководитель, если он заинтересован в развитии своего бизнеса, должен организовывать со своими сотрудниками мастер-классы бизнес-тренеров, корпоративные тренинги по обучению продажам. С их помощью люди будут задействованы в лучшем достижении результата работы. Обычно тренинги проводят для определенных групп сотрудников. Таким образом, они совершенствуются в работе, уровень их зарплаты также повышается.

Мужчины, бизнесмены. Фотобанк РИФ, ТАСС
Источник — Фотобанк РИФ-2019, ТАСС

Руководителю бизнеса не стоит забывать постоянно поощрять своих подчиненных для прохождения такого обучения, чтобы оно не было бесполезным. Немаловажен и выбор правильного тренера – так называется человек, который проводит тренинг. При долгосрочном сотрудничестве тренер лучше узнает коллектив, что способствует более эффективному результату работы.И, задача руководителя, найти бизнес-тренера по продажам с опытом в бизнесе, продажах, а также в обучении менеджеров.

Корпоративные тренинги направлены на создание дружеской обстановки в коллективе, повышение профессионального уровня участников. Корпоративные тренинги проводятся в разных форматах. Это может быть навыковый тренинг, семинар, курсы и даже в формате онлайн-тренинг или вебинар.

Самая популярная тема тренингов – это тренинги для менеджеров отдела продаж. К тренингам по продажам относятся такие темы, как поиск прибыльных клиентов, активные холодные звонки клиентам, установление контактов, умение назначать встречу, переговоры, презентация, работа с возражениями и прочие.

Также в тренде такие темы тренингов, как лидерство, менеджмент (управление персоналом) и тайм-менеджмент (управление временем), публичное выступление, тимбилдинг и т.д. Некоторое время назад в качестве такой функции выступал общий выезд за город, проведение совместных праздничных мероприятий. Но время показало, что такой способ неэффективен.

Совместные тренинги несут в себе много возможностей. Они обобщают профессиональные знания, учат творческому подходу к работе. Одним из методов корпоративного тренинга является ролевая игра. Участвуя, каждый может почувствовать какого это оказаться «с другой стороны баррикад».

Любому современному руководителю необходимо вкладывать деньги в обучение сотрудников. В результате он получит сплоченный коллектив, способный самостоятельно развивать дело.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *