Выставку современного монгольского художника представят во Владивостоке

В четверг, 18 апреля, в иркутской Галерее сибирского искусства состоится открытие выставки современного монгольского художника Ойлана Жанатхана «Страна синего неба». Картины лауреата Пекинской биеннале, участника Биеннале современного искусства Кванджу (Южная Корея) и других международных выставок впервые представят в Иркутске. Экспозиция приурочена к Дням культуры Монголии в России и 80-летию победы на реке Халхин-Гол, сообщает пресс-служба Иркутского областного художественного музея имени Сукачева.

В экспозиции около 40 работ, написанных за последние пять лет. После Иркутска выставка отправится в другие города России — Красноярск, Новосибирск, Екатеринбург, Москву, Санкт-Петербург и Владивосток. Ранее полотна Ойлана Жанатхана выставлялись в Турции, Франции, Германии, Казахстане, Америке, Венгрии, Испании и Ирландии, пишет «ИркСиб».

Картина

«Эти картины показывают таинственный мир Монголии, страны вечно синего неба, каким его представляет талантливый мастер Ойлан Жанатхан. Здесь вы увидите все оттенки синего цвета», — отметил культурный посланник Монголии в России, советник вице-премьера Монголии по культуре Дамдинсурен Хурэлбаатор.




Выставка откроется 18 апреля в 16:00 в Галерее сибирского искусства на Карла Маркса, 23 и будет работать до 19 мая. Вход на открытие — свободный. Телефон для справок: 8 (3952) 33-43-89.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *