Угольной пылью и нефтепродуктами загрязнили бухту в Приморье

Идет проверка.

10 апреля 2019 года в ходе рейдовых мероприятий государственными инспекторами Тихоокеанского морского управления Росприроднадзора был осуществлен осмотр территорий предприятий, осуществляющих открытую перегрузку каменного угля, расположенных на территории Находкинского городского округа, а также осмотр водоохранных зон водных объектов б. Находка и б. Врангеля. Об этом передает пресс-служба ведомства.

На момент проведения осмотра на поверхности водного объекта б. Врангеля в районе пляжа Прикумский на большой площади наблюдалась плавающая пленка мелкодисперсного вещества черного цвета, береговая полоса пляжа также загрязнена мелкодисперсным веществом черного цвета.

Разлив нефтепродуктов

Филиалом ФГБУ «ЦЛАТИ по ДФО» — ЦЛАТИ по Приморскому краю, по заявке Управления был произведен отбор проб природной морской воды б. Врангеля (с берега, в районе пляжа Прикумский).

Согласно экспертному заключению филиала ФГБУ «ЦЛАТИ по ДФО» по Приморскому краю, в отобранной на анализ пробе зафиксировано превышение нормативов качества воды водных объектов рыбохозяйственного значения по содержанию взвешенных веществ в 14,4 раза, нефтепродуктов — в 40 раз.




По данному факту Тихоокеанским морским управлением Росприроднадзора возбуждены административные дела и проводятся административные расследования в отношении стивидорных организаций, осуществляющих производственную деятельность в непосредственной близости от пляжа Прикумский. По результатам расследований будет принято процессуальное решение.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *