В Приморье реку загрязнили отходами рыбопроизводства

Ищут виновных.

По поручению главы Артемовского городского округа (АГО) Александра Авдеева специалистами администрации АГО проводится проверка по факту жалобы жителей с. Олений на загрязнение р. Кневичанка. Об этом передает пресс-служба городской администрации.

Отделом охраны окружающей среды и природопользования администрации АГО предварительно установлено, что предприятие, расположенное в районе ул. Тополиной, 6, ул. Силина, 25, с. Олений, несанкционированно производит сброс отходов рыбопроизводства на поверхностный почвенный покров, отходы рыбопроизводства сливаются на поверхность, по рельефу стекают в водный объект — пойму р. Кневичанка, в результате происходит загрязнение почвы земель сельскохозяйственного назначения, загрязнение водного объекта федерального значения – р. Кневичанка.

Река

Как рассказала начальник отдела охраны окружающей среды и природопользования администрации АГО Александра Мурзина, администрацией округа уже направленны письма с просьбой инициировать проверку по факту загрязнения почвы земель сельскохозяйственного назначения и загрязнения водного объекта в рамках установленных полномочий в Россельхознадзор по Приморскому краю, в приморское территориальное управление Росрыболовства, а также в управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю.




Кроме того, административной комиссией Артемовского городского округа проводятся мероприятия по установлению виновных лиц по фактам установленных нарушений для привлечения к административной ответственности по ст. 7.25 Закона Приморского края от 5 марта 2007 г. № 44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *