На дорогах Приморья установят 18 дополнительных комплексов фотовидеофиксации

На это выделили 50 млн рублей.

Департаменту по координации правоохранительной деятельности, исполнения административного законодательства и обеспечения деятельности мировых судей администрации Приморского края предусмотрено выделение из бюджета на 2019 год 50 млн рублей на приобретение и установку на дорогах края 18 дополнительных комплексов фотовидеофиксации в рамках совершенствования системы профилактического видеонаблюдения и автоматической фиксации нарушений Правил дорожного движения. Об этом говорится в проекте поправок к бюджету края на 2019 год.

Фоторадар

Уточняется, что изменения в расходную часть краевого бюджета в 2019 году внесены в связи с увеличением бюджетных ассигнований на 2019 год в сумме около 3,325 млрд рублей. Увеличены бюджетные ассигнования за счет средств федерального бюджета текущего года.




Ранее в УМВД по Приморскому краю отмечали, что в связи с отсутствием финансирования на приобретение и установку систем фотофиксации административных правонарушений и установку новых высокотехнологичных комплексов эффективность применения ранее установленных приборов на территории края снижается.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *