На строительство жилья в Большом Камне в 2019 году направят 1,3 млрд рублей

Вносятся поправки в бюджет на 2019 год.

Департаменту градостроительства Приморского края в целях реализации Плана социального развития центров экономического роста Приморского края в краевом бюджете 2019 года предусмотрено выделение 1,3 млрд рублей в виде взноса в уставный капитал АО «Корпорация развития жилищного строительства» на строительство жилых домов в Большом Камне. Об этом говорится в проекте поправок к бюджету края на 2019 год.

Уточняется, что изменения в расходную часть краевого бюджета в 2019 году внесены в связи с увеличением бюджетных ассигнований на 2019 год в сумме около 3,325 млрд рублей. Увеличены бюджетные ассигнования за счет средств федерального бюджета текущего года.

Жилой дом, резидент ТОР, фото - АО «Корпорация развития Дальнего Востока»

Ранее сообщалось, что АИЖК (ныне — ДОМ.РФ) и «Роснефтегаз» подписали договор займа на финансирование строительства жилья для сотрудников судостроительного комплекса «Звезда» и инжинирингового центра на территории опережающего развития «Большой Камень» в Приморском крае.




АИЖК предоставит «Роснефтегазу» заем в размере до 7,7 млрд рублей на срок до 31 декабря 2038 года. Ранее АИЖК планировало финансирование строительства в размере 4,9 млрд рублей, сумма увеличена по инициативе «Роснефтегаза». Для сотрудников судостроительного комплекса планируется строительство 5,7 тысяч квартир общей площадью 283,5 тысяч кв. м, что позволит обеспечить жильем более 14 тысяч человек. Строительство будет вестись в 2017—2022 годах.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *