Во Владивостоке будут искать потенциальных доноров костного мозга

20 апреля отмечается Национальный день донора. В честь этого благотворительный фонд «Русфонд», фонд «Сохрани жизнь» и компания ИНВИТРО приглашают всех горожан присоединиться к благотворительной акции и стать потенциальным донором костного мозга.

Зачастую для борьбы с онкологией нужна трансплантация костного мозга, но потенциальных доноров в нашей стране очень мало. В российском регистре на сегодняшний день всего около 97 тысяч потенциальных доноров. Для сравнения, в немецком регистре ― семь миллионов человек. При этом онкогемологические заболевания диагностируют у 25-28 тысяч россиян ежегодно.

Донор

Акция «Спаси жизнь – стань донором костного мозга» во Владивостоке будет проходить с 20 апреля по 4 мая 2019 года во всех медицинских офисах ИНВИТРО. Потратив несколько минут и девять миллилитров крови, каждый человек, не имеющий серьезных заболеваний, может спасти чью-то жизнь.




Стартует акция 20 апреля в медицинском офисе ИНВИТРО по адресу: г. Владивосток, пр. Партизанский, д. 40. С 11:00 до 15:00 там состоится праздничная концертная программа, выдача комплимента от «Владхлеба» и кондитерского дома «Миндальное» для тех, кто сдал кровь и вступил в Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *