Ещё две квартиры со вторичного рынка передадут детям-сиротам во Владивостоке

Квартиры на Фадеева, 16 и Калинина, 220 в скором времени будут переданы детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Накануне помещения осмотрел глава Владивостока Олег Гуменюк совместно со специалистами мэрии.

Однокомнатная квартира на Фадеева, 16 радует членов приемочной комиссии свежим ремонтом. Здесь керамическая плитка — vkplitka.ru, новые обои, линолеум, отремонтированный санузел.

Еще месяц назад здесь были совершенно иные виды.

«Ремонт хороший сделали, это сразу видно, — комментирует Олег Гуменюк, — можно готовить ключи для новоселов».

Ключ, квартира, дом, замок

На Калинина, 220 новоселов будет встречать отремонтированная двухкомнатная квартира. Здесь также проведен масштабный ремонт: заменены обои, отремонтирован санузел, установлены новые пластиковые окна.

Глава города неоднократно подчеркивал, евроремонта не требуется, но условия должны быть комфортными. Выполнение этих требований он готов проверять лично. Еженедельно в рабочем графике главы города визит в две, три квартиры.

К приобретаемым квартирам действительно предъявляются жёсткие требования. Многоквартирный жилой дом, в котором расположено жилое помещение, должен быть построен не ранее 1960 года, а общая площадь квартиры не может быть менее 30 квадратных метров. В квартире должны быть минимум она комната, кухня, санузел или ванная комната и туалет, прихожая. Жилое помещение должно быть пригодным для заселения и постоянного проживания граждан, не требовать капремонта, не нуждаться в текущем ремонте. Стены должны быть окрашены или оклеены обоями, на кухне и в санузле может быть керамическая плитка или стеновые панели.

В квартире обязательно должны быть установлены межкомнатные двери, покрытие пола – линолеум, ламинат, паркет, ковролин или плитка ПВХ. В кухне должна обязательно быть газовая или электрическая плита, а в санузле – ванна или душевая кабина, раковина, унитаз, полотенцесушитетель.

Напомним, в феврале текущего года администрация Владивостока объявила аукционы на приобретение 23 жилых помещений. В результате электронного аукциона заключён 21 муниципальный контракт с пятью поставщиками. До конца апреля будет проведена экспертиза и приёмка приобретаемых жилых помещений, которые передадут детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

По двум закупкам, которые не состоялись по причине того, что от поставщиков не было подано ни одной заявки, администрация города повторно объявила аукционы на приобретение квартир.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *