В первом квартале 2019 года приморцы потратили на платные услуги 40 млрд рублей

Их траты несколько сократились.

В январе-марте 2019 года населению Приморского края было оказано платных услуг на 40 млрд рублей, или на 2% больше, чем в январе-марте прошлого года. Об этом сообщает Приморскстат.

На их оплату приморцы тратят более четверти всех своих потребительских расходов. При этом 36% этих расходов уходит на оплату жилищно-коммунальных услуг, 16% — транспортных, 12% — телекоммуникационных, 7% — медицинских. Услуг бытового характера оказано на 4% больше, чем в чем в январе-марте 2018 года. В объеме платных услуг бытовые составили 9%.

Рубль




Наибольший удельный вес в структуре бытовых услуг приходится на техническое обслуживание и ремонт транспортных средств, машин и оборудования (53%), услуги парикмахерских (11%), ремонт и строительство жилья и других построек (9%), ремонт и пошив швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов, пошив и вязание трикотажных изделий (4%), ремонт, окраску и пошив обуви, услуги бань и душевых, фото- и кинолабораторий (по 3%). На долю физических лиц приходилось 52% объема бытовых услуг, остальные услуги оказаны организациями.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *