Приморцев пригласили на акцию «АвтоМото-ДОНОР»

В конце апреля на территории страны проходит традиционная донорская акция для всех участников дорожного движения «АвтоМото-ДОНОР». Приморский край присоединится к этим мероприятиям 26 апреля, сообщает пресс-служба краевого управления ГИБДД.

С начала года в авто- и мото- авариях пострадали более тысячи жителей края, идея акции «АвтоМото-ДОНОР» не случайна, ведь водители всех категорий, как никто другой, должны знать о том, что дорога является местом повышенной опасности, и очень часто жизни пострадавших в катастрофах напрямую зависят от наличия донорской крови. Это мероприятие помогает не только существенно пополнить банк крови, но и носит просветительскую функцию, напоминая обществу о важности донорства и необходимости соблюдать порядок на дорогах.

Донорство

В силах каждого здорового человека сдать кровь и тем самым помочь спасти жизни другим! Ваш ждут 26 апреля с 08:30 до 12:00 на Краевой станции переливания крови (г. Владивосток, ул. Октябрьская, д. 6).

Для участников мероприятия организаторы подготовили приятные подарки – игрушки-обереги, изготовленные школьниками в рамках краевого конкурса социальной рекламы «ПДД: взгляд из-за парты».




Подробную информацию о правилах сдачи крови можно узнать на официальном сайте медицинского учреждения.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *