Во Владивостоке будут говорить о пути инноваторов в образовании Приморского края

Также представят Конкурс инноваций в образовании.

В рамках подготовки междисциплинарного исследования «Инновационная образовательная экосистема Приморского края: драйверы роста, барьеры и возможности» с 23 по 29 апреля специалисты Института образования НИУ ВШЭ совместно с ДВФУ проведут во Владивостоке серию встреч с участниками инновационной экосистемы. Об этом сообщает пресс-служба Конкурса инноваций в образовании.

25 апреля в 16 часов в кампусе ДВФУ (Фундаментальная библиотека ДВФУ, 4-й этаж, ул. Алеутская, д. 65б) состоится презентация Конкурса инноваций в образовании (КИвО) и акселератора для образовательных стартапов «ЯСЛИ КИвО». Спикером мероприятия будет основатель сети цифровой техники DNS Дмитрий Алексеев. В ходе встречи участники смогут рассказать о своей идее образовательной инновации и получить обратную связь от экспертов.

Студенты, школьники, ДВФУ, молодежь

29 апреля 2019 года в 10 часов в Большом панорамном зале ДВФУ состоится открытая презентация результатов совместного исследования НИУ ВШЭ и ДВФУ инновационной образовательной деятельности Приморского края. На мероприятии будет представлена карта региональных образовательных инновационных проектов, а также инновационный storytelling – путь инноваторов в образовании Приморского края.

«Мы хотим проследить путь инноваторов в образовании во Владивостоке, собрать их истории, нанести на карту их проекты и доступные им возможности для развития, — говорит руководитель исследования, научный сотрудник Международной лаборатории анализа образовательной политики Института образования НИУ ВШЭ Татьяна Хавенсон. По итогам нашей работы станет ясно, какие в Приморском крае существуют инфраструктурные возможности, а чего, наоборот, не хватает, насколько образовательная система готова к цифровизации, каковы возможности для привлечения в нее новых участников».

Результаты исследования – ценный источник информации для инноваторов, стартаперов и педагогов, а также инструмент принятия решений для управленцев. На встречу приглашаются исследователи, чтобы поделиться методологическими наработками и обсудить пути развития проекта и практического применения его результатов.

Вход на мероприятие свободный по предварительной регистрации (доступна до 15:00 26.04 по Владивостоку).

Программа мероприятия

10:00 — 10:40. «Инновационная экосистема Приморского края: результаты исследования регионального ландшафта образовательных проектов», Татьяна Хавенсон, научный сотрудник Института образования НИУ ВШЭ.

10:40 — 11:10. «Открытый микрофон»: обсуждение результатов исследования с лидерами инновационного движения, представителями региональной власти и образовательных организаций

11:10 — 11:40. «Инновационный storytelling: путь инноватора в образовании»

11:40 — 12:00. «Как измерить инновационность? Методика изучения технологической готовности на разных уровнях образовательной системы и степени интеграции новых технологий в учебный процесс в школе».

12:00 — 12:30. Общение участников, нетворкинг

О спикерах мероприятий

Дмитрий Алексеев

Совладелец и президент группы компаний DNS. Родился в 1974 г. во Владивостоке. В 1996 г. окончил факультет радиоэлектроники и приборостроения Дальневосточного государственного технического университета, в 2003 г. – юридический факультет Дальневосточного государственного университета. В 2009 г. получил степень МВА Высшей школы бизнеса МГУ им. М.В. Ломоносова. В 1998 году стал соучредителем компании DNS, с этого же года – президент группы компаний DNS, которая управляет 1200 магазинами в 400 городах России. DNS входит в число 200 крупнейших компаний России по версии Forbes (2015 год).

Хавенсон Татьяна Евгеньевна




Руководитель исследования, научный сотрудник Международной лаборатории анализа образовательной политики Института образования НИУ ВШЭ, социолог. Татьяна активно публикуется в российских и зарубежных научных журналах, отмечена как самый высокоцитируемый ученый в предметной категории «Образование» в рамках премии Scopus Award Russia-2018. Сфера научных интересов — изучение образовательного неравенства, процессы проведения образовательных реформ и трансформация образования.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *