Биткоин вновь вырос и стал привлекать внимание серьёзных инвесторов

Он перевалил за 5600 долларов США.

Биткоин подскочил во вторник к самому высокому уровню за последние шесть месяцев, подтянув к себе мелкие криптовалюты, что трейдеры и аналитики приписывают техническим силам без явных новостных катализаторов.

Первоначальная и самая большая виртуальная монета поднялась на 4,5 процента в начале торгов и кратко превысила отметку в 5600 долларов, достигнув самого высокого уровня с 18 ноября. Между тем, на сайте https://cryptonyka.com/prognoz-bitcoina/ можно получить прогноз по курсу биткоина.

Другие основные криптовалюты, которые имеют тенденцию коррелировать с биткоинами, такие как ethereum и XRP Ripple, также получили прибыль.

Биткоин

Последний раз биткоин вырос на 3,1 процента. В апреле он вырос более чем на 35 процентов, в основном благодаря скачку на 20 процентов, что вызвало недоумение среди трейдеров и подчеркнуло недостатки на рынках криптовалют.

Между тем, по словам экспертов, крупные финансовые и технологические фирмы вкладывают деньги в технологии создания стартапов для развития криптовалютного рынка, хотя они сами избегают нестабильных валют.

По данным, собранным PitchBook для Reuters, в этом году венчурные инвестиции в крипто-стартапы и блокчейн-стартапы, включающие средства корпораций, достигли 850 миллионов долларов. 13 сделок позволили начать движение в течение второго года подряд.

Биткоин

Подобные ставки, сделанные такими компаниями, как London Stock Exchange Group и Microsoft Corp., выросли более чем в пять раз до рекордных 2,4 млрд. долларов по сравнению с 117 инвестициями в 2018 году. Это говорит о том, что крупные компании видят перспективы в зарождающейся технологии, даже несмотря на то, что она борется за признание.

Они в основном предоставляли цифровые монеты, в том числе биткоины, широкую платформу, избегая прямых инвестиций из-за опасений по поводу ужесточения регулирования, частых нарушений безопасности и высокой волатильности.

Отсутствие широкого охвата породило серьезные сомнения в том, что криптовалюты могут превратиться из спекулятивных токенов в средства платежа, способные конкурировать с фиатными деньгами.

Биткоин

Биткоин упал на три четверти в прошлом году после того, как в бешеном пузыре 2017 года приблизился к рекордной цене в 20000 долларов. Сейчас он все еще склонен к «диким» ценовым движениям, что подтверждает недавний 20-процентный скачок, который вызвал недоумение среди трейдеров и аналитиков.

И хотя блокчейн нашел некоторое применение в таких секторах, как торговое финансирование, его применение было относительно узким.

Фирмы смотрят на то, как и можно ли использовать блокчейн и связанные с ним технологии таким образом, что могло бы вызвать более глубокие изменения, сказал Ричард Хей, глава британской компании Fintech в юридической фирме Linklaters.

«В игре две динамики», — сказал он. «Мы можем что-то запустить и добиться экономии средств, а также в более долгосрочной перспективе найти способы развертывания технологии более трансформирующими способами».

Недавние примеры включают инвестиции в размере 20 миллионов долларов США с участием Лондонской фондовой биржи и Banco Santander в лондонский стартап, чья платформа может использоваться для выпуска долговых обязательств по блокчейну, технологии, которая лежит в основе большинства цифровых монет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *