Лидер КНДР Ким Чен Ын: «Всегда мечтал побывать в России»

Северокорейский лидер прибыл в Россию 24 апреля.

Председатель Госсовета Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын остался доволен радушным приемом на территории Российской Федерации, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Ким Чен Ын. Фото: Фото – Александр Сафронов (администрация Приморского края)
Фото: Фото – Александр Сафронов (администрация Приморского края)

Он прибыл в страну в среду, 24 апреля, перейдя государственную границу в Хасанском районе Приморья.

Во время состоявшейся на станции Хасан встречи с российской делегацией, куда вошел и Губернатор Приморья Олег Кожемяко, председатель Госсовета КНДР подчеркнул, что многие годы мечтал побывать в России.

«Много слышал хорошего о вашей стране и давно мечтал в ней побывать. Уже семь лет прошло, как я возглавил страну, и только сейчас смог приехать в Россию», – сообщил он.

Ким Чен Ын также добавил, что его отец Ким Чен Ир питал большую любовь к России, и теперь, следуя традициям, глава государства планирует укрепить сотрудничество между странами.

«Надеюсь, что и в будущем буду посещать вашу страну, основываясь на дружественных отношениях с вашим Президентом», – подчеркнул Председатель Госсовета КНДР.

Олег Кожемяко в свою очередь предложил укрепить сотрудничество между Северной Кореей и Приморьем.

Ким Чен Ын прибыл в Россию в 10.30 по приморскому времени, перейдя границу в Хасанском районе Приморья. На станции Хасан лидера КНДР встретили Губернатор Приморского края Олег Кожемяко, Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов, заместитель Министра иностранных дел РФ Игорь Моргулов, Чрезвычайный и Полномочный Посол России в КНДР Александр Мацегора.




Ким Чен Ын попробовал традиционный русский каравай, пообщался с членами российской делегации и отправился далее во Владивосток. Планируется, что в столицу Дальнего Востока глава КНДР прибудет вечером 24 апреля.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *