Во Владивостоке перед судом предстал мужчина, повторно севший за руль пьяным

Ранее его уже штрафовали.

Алкоголь

Приговором Советского районного суда г. Владивостока вынесен приговор местному жителю, который признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как установлено в судебном заседании, преступные деяния совершены лицом, которое в 2018 г. уже привлекалось к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Тогда суд назначил нарушителю наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей, с лишением права управления транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев.

Несмотря на данные обстоятельства, фигурант вновь (с разницей в два дня 26.09.2018 и 28.09.2018) управлял автомобилем после употребления алкоголя, осуществляя движение по дорогам города, пока не был остановлен сотрудниками ГИБДД.

В обоих случаях стражи порядка, обнаружив у водителя явные признаками опьянения, отстраняли его от управления транспортным средством и направляли в наркологический диспансер. Между тем, мужчина от прохождения освидетельствования отказывался, что в соответствии с законодательством считается равнозначным установлению факта опьянения.

Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступных деяний, суд назначил ему за содеянное 300 часов обязательных работ, лишил его также права управлять транспортным средством сроком на 3 года.




Приговор не вступил в законную силу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *