Более 130 компаний представили свою продукцию на строительной выставке «Город» во Владивостоке

Сегодня во Владивостоке в КСК «Фетисов Арена» открылась 26-я международная строительная выставка «Город». Она проходит при поддержке администрации Приморского края, Российского союза промышленников и предпринимателей под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ.

Организатор выставки – ООО «Дальэкспоцентр». В торжественной церемонии открытия приняли участие и.о. председателя Законодательного собрания Приморского края Сергей Кузьменко, председатель комитета ЗС ПК по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Галуст Ахоян, депутат комитета по экономической политике и собственности Евгений Костюков, передает пресс-служба приморского парламента.

«Я рад приветствовать гостей, которые приехали из разных уголков России, чтобы здесь, на этой площадке показать свои достижения, найти новых партнеров. Мы понимаем, что строительство – это тот драйвер, который способен вытянуть очень многие другие отрасли, и поэтому нынешняя встреча всех заинтересованных лиц, которые о строительстве, о стройке знают не понаслышке, безусловно, будет полезна. Мы понимаем, что Приморскому краю есть к чему стремиться в вопросах развития строительной индустрии», – сказал, приветствуя участников выставки, и.о. председателя Законодательного собрания Приморского края Сергей Кузьменко. Он также отметил, что в Приморье, как по всей стране, активно реализуется программа формирования комфортной среды в муниципалитетах. «Здесь на выставке я уже встретил несколько глав местных администраций, которые с большим интересом знакомятся с экспозицией», — подчеркнул он.

Выставка "Город"

Выставку открыл врио вице-губернатора Приморского края Михаил Петров. «Представленные материалы и разработки смогут внести существенный вклад в реализацию крупных инвестпроектов, реализуемых в Приморье. Уверен, мероприятия выставки помогут установить новые деловые контакты, и будут способствовать развитию предприятий отрасли», – отметил он.

«Здесь выставлены в основном приморские производители, малые и средние предприятия. Наша задача, чтобы их было больше, чтобы мы убрали все барьеры, которые препятствуют их развитию, — также сказал председатель комитета по бюджетно-налоговой политике Галуст Ахоян. — Есть смысл подумать, что и как нужно сделать депутатскому корпусу совместно с органами органам исполнительной власти, чтобы люди захотели здесь производить и строить». Напомним, в феврале этого года депутаты приняли закон «О содействии развитию строительства в Приморском крае», который стал еще одним шагов в развитии отрасли.

О том, что выставка полезна, и она должна развиваться, говорил и депутат Законодательного собрания Евгений Костюков."Спасибо тем, кто участвует. Особо хотелось бы выделить группу компании, которые объединились под брендом «Сделано в Приморье»- это местные компании, которые дают рабочие места здесь, на территории, платят налоги и служат примером. Эти компании – они постоянно участвуют в выставке, они постоянно делятся новыми технологиями".

На выставке более 130 компаний-участников представят широкий спектр строительной продукции из 15 разных регионов нашей страны от Москвы и Санкт-Петербурга до Южно-Сахалинска, республик Бурятия и Башкортостан. Это и широкий выбор материалов и технологий для малоэтажного строительства, защитные материалы для бруса, герметики, огнезащитные составы, антисептики для дерева, широкий ассортимент экологичных отделочных материалов, продукция для благоустройства придомовых территорий и общественных пространств, инженерные системы различного масштаба: как для индивидуальных домов, так и для целых поселков: автономные системы водоснабжения, водоотведения, водоочистки и комплектующие для них, системы кондиционирования, тепло- , газоснабжения, звуко- , гидро- , теплоизоляционные материалы, ветрозащитная ткань, современные отопительные системы: инфракрасные отопительные пленки, котлы и др.

Также здесь можно заключить контракты напрямую с производителями на полную комплектацию объектов строительными и отделочными материалами, напольными, фасадными, кровельными материалами, инженерными системами водо- , газо- , теплоснабжения, трубопроводными системами, кабельной продукцией, электротехническим оборудованием, инструментом и крепежом, оборудованием и станками для производства материалов для строительной индустрии.

Организаторы подчеркивают, что выставка будет полезна как профессионалам-строителям, архитекторам и проектировщикам, ландшафтным дизайнерам, представителям управляющих компаний и ТСЖ, так и обычным гражданам.

В рамках выставки запланирована большая деловая программа, в которой также планируется участие депутатов. Сегодня в день открытия — 25 апреля — прошла конференция для представителей органов местного самоуправления, специалистов управлений (отделов) ЖКХ (жизнеобеспечения) средних образовательных школ муниципальных образований Приморского края по вопросам обращения с твёрдыми коммунальными отходами и по вопросам реализации муниципальных программ «Формирование современной городской среды», «1000 дворов Приморья».

26 апреля концепцию развития строительной отрасли края, состояние рынка жилой недвижимости, новых стандартах территорий, комфортного жилья и качества жизни обсудят на конференции «Развитие жилищного строительства Приморского края».

В рамках выставки также пройдет заседание Ассоциации домостроительных технологий СИП. Ее основной тематикой станут современные технологии в малоэтажном строительстве.

Центр развития предпринимательства города Владивостока проведёт на выставке семинары для представителей малого и среднего бизнеса об участии в госзакупках в 2019 году и новых требованиях по пожарной безопасности, а представительство Агентства стратегических инициатив в ДФО организует «круглый стол» на тему «Подготовка кадров в строительной отрасли». Также будут проведены мастер-классы и презентации.




Выставка продлится в течение трех дней с 25 по 27 апреля.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *