Лидер КНДР рассказал, зачем приехал во Владивосток

Он встретился с Владимиром Путиным.

Лидер КНДР Ким Чен Ын на встрече с президентом России Владимиром Путиным на острове Русский во Владивостоке рассказал, что приехал в Россию, чтобы обменяться мнениями по нынешней ситуации на Корейском полуострове. Его слова приводит пресс-служба Кремля.

«Я приехал в Россию, чтобы обменяться мнениями по нынешней ситуации на Корейском полуострове, которая является одной из самых актуальных проблем в нынешней международной повестке дня, а также обсудить методы мирного урегулирования этого вопроса и обменяться мнениями по развитию наших двусторонних отношений в соответствии с требованиями нового столетия. Только что у нас с Вами, господин Президент, прошёл очень содержательный обмен мнениями с глазу на глаз по вопросам, представляющим общий интерес, по всем актуальным проблемам. Благодарю за прекрасно проведённое время и надеюсь, что наши переговоры продолжатся в том же русле, в полезном и конструктивном плане», — сказал Ким Чен Ын.

«Также хотел бы сказать, что сейчас ситуация на Корейском полуострове вызывает большой интерес всего мирового сообщества, и надеюсь, что наши переговоры станут важным событием для того, чтобы вместе оценить эту ситуацию, обменяться мнениями по поводу этой ситуации и совместно урегулировать этот вопрос. И надеюсь, что у нас будет содержательный обмен мнениями сегодня», — добавил он позже.

Ким Чен Ын и Владимир Путин

Председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын в среду прибыл с первым визитом в Россию для встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, говорится в справке ТАСС. Переговоры лидеров, которые станут их первой личной встречей, состоятся 25 апреля во Владивостоке. По словам помощника президента РФ Юрия Ушакова, главной темой обсуждения станет мирное решение ядерной проблемы Корейского полуострова и обеспечение безопасности Северо-Восточной Азии в целом. В ходе встречи запланировано обсуждение и различных аспектов двусторонних отношений, в том числе по политической, экономической и культурно-гуманитарной повестке дня.




Россия стала первым зарубежным государством, которое Ким Чен Ын посетит после того, как в первой половине апреля была проведена первая сессия Верховного народного собрания 14-го созыва, где он был переизбран председателем Госсовета КНДР.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *