Грунт-эмаль по ржавчине 3 в 1 алкидная

Грунт-эмаль по ржавчине 3 в 1 состоит из набора компонентов, обладающих антикоррозийными свойствами. Такое лакокрасочное покрытие предназначено для защиты различных обработанных поверхностей от коррозии, создавая фосфатную пленку, а также для выполнения декоративных целей, которые можно выполнять в разных колерах, и как финишное покрытие.

В большинстве случаев такую краску применяют на заключительном этапе покраски не пораженных коррозией или только начинающих ржаветь металлоизделий.

Сегодня достаточно просто приобрести грунт-эмаль на рынке строительных материалов или в специалезированном магазине.

Основные свойства краски

  • Эта краска является универсальной смесью, которой можно успешно обновить любое изделия, притом не делая предварительной грунтовки, так как в самой эмали уже заложен этот компонент.
  • В связи с тем, что эмаль совмещает в себе разные назначения – это дало ей возможность наносить ее, слой на слой, без предварительной просушки. Это свойство краски ускоряет процесс выполнения работы и экономит бюджет потребителя.
  • Чаще всего такой краской пользуются при покрытии изделий, находящихся под открытым небом, так как она жаро- и морозостойкая, не боится влажной среды и не реагирует на воздействие химических веществ (при двухслойном покрытии). Все эти свойства она не теряет на протяжении восьми лет. Но эти положительные качества эмали, не отменяют возможность ее применения при обработке внутренних элементов интерьера строений.
  • Использовать грунт-эмали можно не только при обработке металлоконструкций, краска прекрасно ляжет на бетон, древесину и кирпич.

Достигается универсальность краски за счет компонентов входящих в ее состав, в которых основной частью является алкидно-уретановый лак, в который входят уретановые добавки, и алкидные смолы. За счет этой смеси создается в ней связывающая функция. Также в краску добавлена эмаль, которая у окрашиваемого элемента формирует финишный слой.

Техническая характеристика и инструкция применения эмали

После вскрытия тары с эмалью, краску нужно тщательно перемешать, а если она загустела, разбавить спецрастворителями или ксилолом, после чего приступить к подготовке окрашиваемой поверхности. Для этого нужно очистить конструкцию от ржавчины и грязи, и тщательно обезжирить.

Наиболее благоприятная температура, при которой лучше всего наносить грунт-эмаль, составляет 20ᵒ.

Однако, при возникшей необходимости, краску можно использовать и при минусовой отметке воздуха, так как допустимая температура, при которой можно наносить ее на окрашиваемую поверхность, варьируется от –10ᵒ до 30ᵒ.

При соблюдении технологии нанесения грунт-эмали на окрашиваемую поверхность в один слой, расход краски составит на площади 1 м2 от 80 до 100 мл.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *