Труба с ВУС с ППУ изоляцией

Труба с ВУС с ППУ изоляцией представляет собой стальную трубу, которая покрыта пенополиуретановым (ППУ) и весьма усиленным слоем (ВУС) полиэтилена. Это обеспечивает повышенную устойчивость изделия к разным факторам окружающей среды, существенно, практически к 2 % сокращает теплопотери, позволяет осуществлять прокладку трубопровода не только под землей, а и под водой. Верхний усиленный полиэтиленовый слой не только обеспечивает надежную защиту от проникновения и воздействия влаги, но и от механических повреждений.

Диапазон рабочих температур составляет от – 20 до + 60 градусов по Цельсию. При этом температура перекачиваемой жидкости или газа может достигать 130 градусов.

Максимальный срок эксплуатации таких труб составляет 40 лет. При этом они могут использоваться вторично, но не по прямому назначению.

Водопровод

Высокий уровень надежности и стойкости к воздействию различных факторов окружающей среды обуславливает возможность прокладки трубопроводов с использованием этих изделий по территориям со сложными климатическими условиями и даже в агрессивных средах.

Они применяются для создания трубопроводных систем по обеспечению транспортировки газа, горячей и холодной воды, нефти и нефтепродуктов.

Достоинства и преимущества, которыми обладает такая труба

  • Низкий уровень теплопотерь.
  • Небольшие затраты при обслуживании и эксплуатации, созданного с их использованием трубопровода.
  • Система дистанционного контроля позволяет своевременно реагировать на возможные повреждения и аварии.
  • Длительный срок эксплуатации.
  • Снижение больше чем в три раза затрат на прокладку трубопроводной системы или магистрали.

Рекомендации по выбору подобных изделий

При выборе необходимо обращать внимание на размеры изделия, диаметр и толщину стальной трубы, теплоизоляционного слоя. Кроме этого, нужно обследовать ее на предмет выявления механических повреждений. Важна также и длинна. Чем она больше, тем меньше стыков необходимо создавать.

Итоги

Труба с ВУС с ППУ изоляцией – универсальное решение, позволяющее создать трубопровод повышенного уровня надежности, способный обеспечивать перекачку разных видов жидкостей в очень сложных условиях.

Она работает в широком диапазоне температур, способна транспортировать жидкости или газ повышенной температуры. Простота в монтаже и дешевизна в обслуживании делает выполненные из этих изделий магистрали более экономически выгодными, нежели созданные из обычных стальных труб.

Их широкий ассортимент позволяет выбрать самый оптимальный вариант для создания трубопровода с определенной пропускной способностью.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *