В Приморье обнаружили варенец с кишечной палочкой

Исследование проводилось по обращению владельца продукции.

Приморская межобластная ветеринарная лаборатория Россельхознадзора при проведении исследований проб от партии варенца производителя из Октябрьского района выявила бактерии группы кишечной палочки. Это является нарушением технических регламентов «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности молока и молочной продукции». Об этом передает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

Исследование проводилось по обращению владельца продукции.

В результате лабораторных испытаний в пробах, отобранных от партии варенца (общей массой 10 кг) производителя из Октябрьского района, обнаружены бактерии группы кишечной палочки (БГКП).

Кишечная палочка

Превышение нормативного показателя чаще всего свидетельствует о нарушении правил и технологических режимов изготовления, сроков и температурных режимов хранения, транспортирования и реализации продукции.

Употребление такой продукции может быть опасно для здоровья потребителей.

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста», в государственную информационную систему раннего оповещения в области ветеринарии «Сирано». Далее сведения поступили в Центральный аппарат и территориальное управление Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные заинтересованные ведомства.




Информация будет доведена до заказчика исследования для предотвращения реализации небезопасной продукции.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *