Жители Владивостока разбили палатки, протестуя против стройки

В районе улиц Кирова и Чапаева планируют построить многоквартирный дом.

Вечером 25 апреля у дома №112 по улице Кирова во Владивостоке было развернуто несколько палаток — жильцы этого и окрестных многоквартирных домов (ул. Чапаева, №№ 4,8,2, ул. Кирова, №116) таким образом протестуют против строительства высотки на месте сквера. Об этом в своем фейсбуке рассказал директор фонда «Горожанин и гражданин» Николай Смирнов.

Кирова, 112

По словам жильцов, они намерены дежурить рядом с земельным участком, на котором располагается зона с зелеными насаждениями и автостоянка. Жильцы рассказали, что ранее сюда приезжала бригада рабочих с буровой установкой, однако они не приступили к работе — обеспокоенные горожане вызвали полицию, по предварительной информации, обнаружилось, что у рабочих не было на руках полного комплекта документов для проведения работ.

По данным портала «Новостройки Владивостока», на земельном участке по адресу ул. Каспийская, д. 5 (на его месте и располагаются сквер и стоянка) ООО "СЗ «Талан-Владивосток» (зарегистрировано в Ижевске) намерено построить многоквартирный дом высотой 20-25 этажей на 380 квартир (по другой информации, планируется построить два дома).

Кадастровый номер участка 25:28:050038:272. Категория земель: земли поселений (земли населенных пунктов), в том числе под строительство многоквартирных жилых домов. Его площадь составляет 9546 кв. м. Уточняется, что межевание участка проведено.

Ранее этот участок продало с аукциона АО «ДОМ.РФ». В аукционе участвовали четыре компании. Он проходил очень активно, за время его проведения сделано 185 ставок. В итоге его реализовали за 106,5 млн рублей при стартовой цене 32,9 млн рублей.




Жильцы рассказали, что уже составили график дежурств, они намерены отстаивать эту территорию и требуют от администрации Владивостока ответов на свои обращения «по существу».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *