Во Владивостоке 60 семей военнослужащих и сотрудников Росгвардии стали новосёлами

Дом построили на улице Днепровская.

Статс-секретарь — заместитель директора Росгвардии генерал-полковник Сергей Захаркин в рамках рабочего визита во Владивосток провел церемонию вручения ключей от квартир семьям 60 военнослужащих и сотрудников, проходящих службу в Приморском крае. Об этом передает пресс-служба Росгвардии.

В торжественной церемонии также приняли участие командующий Восточным округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-лейтенант Юрий Яшин, представители администрации Приморского края и Владивостока.

Новоселье

«В Росгвардии за последнее время реализован значительный комплекс мероприятий по обеспечению жильем личного состава. Только в 2018 году в войсках жилыми помещениями были обеспечены более 4,5 тысяч сотрудников и военнослужащих – четыре тысячи переехали в служебные квартиры, а 500 семей получили постоянное жилье. До конца 2019 года планируется заселить более 2,5 тысяч квартир в Московской и Ленинградской областях, в городах Тюмень, Красноярск, Грозный и других населенных пунктах», — отметил в своем выступлении статс-секретарь генерал-полковник Сергей Захаркин.

Новоселов также поздравили представитель аппарата администрации Приморского края Василий Масюк, заместитель главы Владивостока Константин Лобода и генеральный директор компании-застройщика Сергей Инюшов.

После церемонии разрезания символической ленты генерал-полковник Сергей Захаркин и генерал-лейтенант Юрий Яшин побывали в гостях у новоселов, вручили подарки семьям военнослужащих и оценили качество отделки квартир.

Счастливыми обладателями ключей от новой квартиры стала семья старшего лейтенанта Евгения Попова. Евгений прибыл служить в Приморский край в прошлом году из Якутии. Вместе с женой Натальей они воспитывают двух очаровательных дочерей — 7-летнюю Ирину и годовалую Злату. По словам супругов Поповых, они уже присмотрели для своих детей рядом с домом школу и детский сад. Также молодых родителей порадовала огороженная придомовая территория и оборудованная детская площадка.

Шестиэтажное здание расположено на улице Днепровская, рядом с базой отряда мобильного особого назначения управления Росгвардии по Приморскому краю. В доме предусмотрены 60 квартир — 29 двухкомнатных и 31 однокомнатная.

Строительство дома началось в марте 2017 года. Площадь застройки составила 911 квадратных метров, общая площадь здания почти пять тысяч квадратных метров. Территория вокруг дома оборудована детской и спортивной площадкой, гостевой автопарковкой, утвержден проект озеленения.




В каждой квартире предусмотрена социальная отделка — оборудована встроенная гардеробная, кухонный гарнитур, помещения частично меблированы.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *