Как решить проблему битого пикселя?

Проблемы с пикселями? Вы могли бы заплатить кому-то, чтобы он исправил это за вас, или полностью заменил экран, который нарушает работу, но изучение того, как самостоятельно исправить битый пиксель, не является сложным процессом. Подробнее о ремонте гаджетов можно узнать прямо сейчас.

Но прежде чем начать, вам нужно определить, столкнулись ли вы с битым или застрявшим пикселем. Застрявший пиксель генерируется, когда один или два субпикселя остаются включенными, а остальные выключены. Его внешний вид зависит от того, какие субпиксели работают должным образом. Мертвый пиксель, с другой стороны, появляется, когда весь пиксель или набор подпикселей остаются выключенными. Застрявшие пиксели обычно легче исправить, чем битые пиксели.

Мобильный телефон, сотовый, смартфон

Кроме того, не забудьте проверить свою гарантию, прежде чем делать что-либо еще. Совершенно новый дисплей или устройство намного лучше, чем даже лучший экран с исправленным пикселем, отмечают специалисты сервисного центра ИТСА.

JSCREENFIX (WEB)

JScreenFix является идеальным решением для фиксации пикселей для всех. Это веб-приложение, то есть загрузка не требуется. Это также делает его подходящим для широкого спектра платформ, включая iOS и MacOS.

Шаг 1: Откройте ваш любимый браузер и перейдите на домашнюю страницу JScreenFix.
Шаг 2: Нажмите синюю кнопку Launch JScreenFix внизу страницы.
Шаг 3. Перетащите окно с белым шумом туда, где находится застрявший или битый пиксель, и дайте ему поработать в течение получаса.

JScreenFix утверждает, что большинство застрявших пикселей может быть восстановлено менее чем за 10 минут, но предоставление ему достаточно времени для работы никогда не повредит. Попробуйте использовать его пару раз, если первый запуск не прошел успешно.

Имейте в виду, что этот метод использует как HTML5, так и JavaScript, и может работать с экранами LCD или OLED. JScreenFix сообщает, что вероятность восстановления превышает 60 процентов, когда дело доходит до восстановления застрявших пикселей. Несмотря на то, что ваш пробег может варьироваться, это достаточно для бесплатного инструмента.

Если это не работает, вы всегда можете попробовать один из других инструментов для конкретной платформы.

PIXELHEALER (WINDOWS)

PixelHealer — это совершенно бесплатное приложение от Aurelitec, предназначенное для решения проблем с пикселями. Оно совместимо со многими версиями Windows, от Windows 10 до Windows 7.

После загрузки PixelHealer предоставит вам окно с цветным окном и меню настроек. Либо нажмите и перетащите, либо используйте параметры положения и размера, чтобы разместить поле цвета над областью мертвых или застрявших пикселей. Стараясь не смотреть прямо на это окно (особенно если вы чувствительны к миганию изображений), нажмите кнопку «Начать мигать».

Окно начнет очень быстро мигать несколькими цветами. Оставьте его на 30 минут, а затем снова проверьте пиксель. Попробуйте это несколько раз, чтобы увидеть, работает ли это. Скорее всего, он будет работать с застрявшим пикселем, который показывает признаки жизни, а не с мертвым пикселем, который может остаться без ответа, но есть шанс, что он может исправить оба, поэтому попробуйте этот метод независимо от того, как ведет себя ваш «раненый» пиксель.

Если вы не совсем уверены, в чем проблема с пикселями, вы можете использовать приложение InjuredPixels с точным названием. Детектор свободного пикселя позволяет вам очистить экран в нескольких цветах для проверки дисплея. Застрявшие или битые пиксели будут отображаться на цветной стене в зависимости от повреждения, что позволяет легко их идентифицировать.

Подробности — сервисный центр ИТСА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *