На что обратить внимание при выборе юриста?

По мнению многих из самых известных персонажей в истории, выбирать юристов нужно с умом.

— Адвокаты — это люди, которых мы нанимаем, чтобы защитить нас от других адвокатов — Элберта Хаббарда.
— Юрист — это человек, который пишет документ на 10000 слов и называет его резюме — Франц Кафка.
— Адвокаты — это люди, чья профессия состоит в том, чтобы замаскировать вещи — Томас Мор.
— Адвокат со своим портфелем может украсть более сотни вооруженных людей — Марио Пузо.

Документы, подпись, бизнес

... Видимо, люди не очень доверяют адвокатам. К сожалению, это правда, что некоторые из них имеют плохую репутацию (коррупция, правовые манипуляции, фискальные манипуляции, отсутствие профессиональной честности, воровство, вымогательство и список могут продолжаться). Однако нам нужно прояснить одну вещь — это то, что подавляющее большинство из них не такие. Многие из них действительно хотят помочь людям; защитить их от опасных обстоятельств, позаботиться об их интересах, сделать их лучше, понять иногда запутанный правовой мир. Более того, если этого недостаточно, в мире, в котором мы живем сегодня, реальность такова, что нам всем нужен хороший адвокат. Нам всем нужен кто-то, чтобы защитить нас с помощью закона.

На что нужно обратить внимание при поиске юриста?

Профессиональный опыт. Мы все хотим обученного профессионала; кто-то, кто знает, как решить ваши проблемы и который уже много раз решал их в прошлом. Если вы хотите нанять адвоката, важно, чтобы он знал игру; ему нужна хорошая академическая подготовка, чтобы он мог доказать, что он уже разрешал конфликты и правовые ситуации в прошлом (с успехом, конечно). Сегодня таким требованиям отвечают юристы компании ЮФ Траст Консалтинг.

Ваше первое впечатление о нем. Говорят, что не стоит судить о книге по ее обложке... но в случае с адвокатом дело обстоит иначе. Однако, помимо внешнего вида (что также важно), мы обращаемся к их профессиональной презентации. Он должен быть тем, кто проявляет уверенность, безопасность в работе и профессионализм в отношениях с вами и другими клиентами; кто-то, кто задает вам много вопросов, чтобы тщательно изучить вашу ситуацию и найти все возможные решения вашей проблемы. Это знак хорошего адвоката.

Его специальность и ваши потребности. Неважно, насколько хорош юрист, вы не можете обратиться к адвокату по уголовным делам по налоговым вопросам. В области юриспруденции и законодательства в целом проблемы в разных областях права требуют разных решений. Для этого вам нужно задать себе вопрос: «В чем моя настоящая проблема?» Это налоговая ситуация? — Вам нужно идти в суд? — Вам нужен тщательный осмотр вашей правовой ситуации или бизнеса? — Вы хотите подписать договор или договориться с одним или несколькими юридическими лицами?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *