Жители Владивостока выстроились в «живой щит» на месте возможной стройки

Здесь планируют построить 23-этажный дом.

Жильцы домов по улице Херсонская и Надибаидзе во Владивостоке 26 апреля попытались помешать установить забор на месте предполагаемого строительства.

Как сообщает dpskontrol_125rus, со ссылкой на местную жительницу, дети встали «под кран, мешая установке бетонных блоков». В итоге территорию всё-таки обнесли забором, на котором позже оставили надписи. В сообщении говорится, что это сделали «жители Надибаидзе и Херсонской».

Облик планируемого жилого дома
Облик планируемого жилого дома

Как уточняется на сайте компании «Владстройзаказчик», на этом земельном участке планируется построить многоквартирный жилой дом. «В 23-этажном доме запроектировано 180 квартир со свободной планировкой, включая популярные сегодня квартиры-студии, 2-этажная подземная пристроенная автопарковка на 100 машиномест, обустроенные детская и спортивная площадки и зоны отдыха для взрослых», — говорится в описании проекта.

Между тем, 23 апреля Пятый арбитражный апелляционный суд оставил без движения апелляционную жалобу застройщика на решение Арбитражного суда Приморского края, который ранее отказался признавать незаконным отказ администрации Владивостока в выдаче разрешения на снос зеленых насаждений. Речь идет об участке под номером 25:28:030002:263.




При этом разрешение на строительство дома пока остается действующим. Градплан и разрешение застройщик получил до вступления изменений в геплан и правила землепользования и застройки в силу, на основании старых документов. По закону полученные застройщиком документы действительны в течение трех лет, независимо от всех дальнейших изменений, пишет VL.ru.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *