Новый мост в село Кроуновка заасфальтировали

Об этом сообщила пресс-служба краевой администрации.

Мост через село Кроуновка (фото с сайта АПК)

Сотрудники Примавтодора завершили асфальтирование проезжей части моста через реку Кроуновка в Уссурийском городском округе.

Как сообщили специалисты, здесь уложено два слоя асфальтобетона общей толщиной девять сантиметров.

«Сейчас продолжается подготовка к асфальтированию подходов к мосту. Эти работы выполним в мае. Также продолжается укрепление откосов на береговой части моста и готовим к покраске конструкции моста», – добавили в Примавтодоре.

Новый мостовой переход через реку Кроуновка выполнен с учетом повышенных гидрологических требований. В его строительстве использованы балки пролетного строения с преднапряженной арматурой, которые повышают срок службы сооружения. Мост выполнен с расчетной нагрузкой 14 тонн на ось, что соответствует современным стандартам грузоперевозок. Эксплуатационный срок службы инженерного сооружения до следующего капитального ремонта – 70 лет.




Длина нового моста через реку Кроуновка составляет 120 метров, подходов к нему – 850 метров. Переход будет иметь две полосы движения шириной 4 метра и тротуаром, удобным для маломобильных групп граждан. Завершение строительства моста – июнь 2019 года.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *