Доступные цены на квартиры в новостройках в Железнодорожном – главное преимущество покупки недвижимости на стадии котлована

Одной из особенностей первичного рынка является возможность приобрести квартиру на разных этапах строительства. Уже после выбора места под новый комплекс и разработки проекта застройщик готов к переговорам по продаже жилья. Он заинтересован в том, чтобы сразу получать деньги от инвесторов, чтобы иметь средства для закупки материалов, оплаты работ подрядчика. С момента объявления о строительстве нового жилого комплекса застройщик информирует и о стоимости квадратного метра. Потенциальным покупателям важно знать, что в начале работ цены на квартиры в новостройках в Железнодорожном самые низкие. Покупка имеет преимущества по расходам на нее, но есть и недостаток – риски вложения денег.

Может ли покупка на ранней стадии стройки быть и выгодной, и безопасной? Кризис доверия к застройщикам по-прежнему сохраняется среди покупателей, многие з них предпочитают рассматривать готовые квартиры в новостройках в Химках. Но и покупка жилья на стадии «котлован» остается заманчивым предложением от застройщиков. Ведь к концу строительства и к сдаче дома в эксплуатацию стоимость может возрасти на 20%.

Ключ, квартира, дом, замок

Для того, чтобы сделка по покупке жилья в начале стройки не принесла проблем, нужно рассматривать новостройки только компаний с заслуженным хорошим авторитетом. Не сложно самостоятельно или через опытного юриста выяснить, не связано ли имя застройщика с судебными разбирательствами и тяжбами с инвесторами. Если среди объектов компании есть те, которые застыли на различных стадиях возведения и превратились в долгострои, всегда можно найти такую информацию.

Обезопасить сделку могут и собственные наблюдения покупателя за строительной площадкой. Ведь можно увидеть, как часто привозятся строительные материалы, сколько рабочих трудится на площадке. Также желательно проконтролировать, как хранятся материалы и оборудование, ведется ли строительство в выходные дни. Такие наблюдения позволят определить темпы работ, наличие трудовой дисциплины, другие особенности деятельности подрядчика и застройщика.

В компании застройщика, выбор которого определили низкие цены на квартиры в новостройках Новой Москвы, стоит поинтересоваться ее финансовым положением, активностью инвестиций. Представители компании, если они уверенны в качестве и надежности своей работы, покажут все документы по строительству, укажут количество уже проданных квартир. Насколько достоверна информация, можно выяснить за счет независимых, нейтральных источников, полезной будет и помощь эксперта.

Выражаем гипермаркету недвижимости КвартиРум http://kvartyroom.ru/ благодарность за помощь в подготовке материала для статьи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *