Волонтёры высадили во Врангеле более 250 саженцев деревьев и кустарников

Мероприятие прошло в рамках проекта «Экомарафон-2019».

Врангель, фото:  пресс-служба Находкинского городского округа

Фонд социальных и экологических инициатив «Восточный Порт» дал старт традиционному пятому проекту просвещения населения «Экомарафон-2019». Первым мероприятием стала уже традиционная высадка деревьев «Зеленая весна» на территории микрорайона Врангель, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу администрации Находкинского городского округа.

Инициативу по озеленению на обсуждение Попечительского Совета Фонда вынес председатель совета регионального отделения общероссийской общественной экологической организации «Зелёный патруль» Андрей Карпов. По итогам обсуждения было принято решение включить мероприятие в одну из 12 собственных социальных программ Фонда «Комфортная среда» и приобрести деревья и кустарники для четырех социально значимых объектов. На территориях Восточной больницы, детского сада №65, средней школы №19 «Выбор» и Дома культуры работники АО «Восточный Порт» и волонтеры высадил более 250 саженцев сирени, черемухи, клена, рябины и елей появилось в микрорайоне.

«Отрадно, что благодаря созданию Фонда «Восточный Порт», жители получили эффективную площадку для диалога с крупнейшим градообразующим предприятием поселка – АО «Восточный Порт», — директор Дома Культуры Дмитрий Борода. – Теперь мы знаем, что наши идеи по улучшению качества жизни во Врангеле точно будут услышаны и поддержаны».

«Основная идея нашего экологического просветительского проекта «Экомарафон» — «Вместе бережем планету!», — рассказал директор по вопросам окружающей среды АО «Восточный Порт» Сергей Мазуренко.

– Это – одно из самых массовых и долгожданных мероприятий по сохранению окружающей среды, проводимых в Приморском крае. За пять лет в нем приняли участие более двух тысяч жителей Врангеля и Находки. Каждый год мы проводим образовательные лекции для школьников, организуем экологические туры, проводим высадки зеленых насаждений, чистим морское дно от бытового мусора. В этом году в рамках мероприятия уже запланированы большой субботник на пляже, создание аллеи имени 45-летия «Восточного Порта», а также конкурс экологических грантов для школьников и студентов».

Экология и сохранение природы – основной приоритет работы АО «Восточный Порт». Только в 2018 в рамках комплексной экологической программы на модернизацию оборудования очистных сооружений и систем ветрозащиты, проведение экологических акций терминал инвестировал более 1,4 млрд. рублей.




Фото в заголовке — пресс-служба Находкинского городского округа

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *