Футболисты «Луча» проиграли «Шиннику»

Приморская команда не может выиграть уже на протяжении 12 матчей.

Владивостокский футбольный клуб «Луч» проиграл ярославскому «Шиннику» в домашнем матче 35-ого тура первенства России среди команд Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Матч завершился со счетом 2:0. Первым на 35-й минуте забил Сергей Самодин. На 67-й минуте в ворота «Луча» был назначен пенальти — удар Владислава Камилова вратарь приморцев Александр Котляров отразил, однако Камилов был первым на добивании. На 71-й минуте пенальти назначили уже в ворота «Шинника», однако Наиль Замалиев не сумел поразить ворота — он попал в штангу. Полный протокол встречи доступен здесь.

Предупреждения. 5:1

В составе «Луча» на 75-й минуте в профессиональном футболе дебютировал 18-летний полузащитник Александр Васильев — он воспитанник владивостокского клуба.

«Луч» не может выиграть уже 12 матчей подряд. Набрав в 35 матчах 41 очко, он занимает 14-е место в турнирной таблице ФНЛ, на три балла опережая «Балтику», которая идет первой в «зоне вылета». «Шинник» занимает шестое место. Матч первого круга «Шинник» — «Луч» завершился со счетом 0:0.

11 мая «Луч» примет московский «Спартак-2».