Во Владивостоке выставили на продажу бывшую базу отдыха «Радиоприбора»

Объявление о продаже базы отдыха «Лесная сказка» на улице Садгородская в пригороде Владивостока опубликовано на портале Farpost.ru. Предлагаемая цена — 85 млн рублей.

Объект состоит из двух смежных земельных участков площадью 50128 и 28195 кв. м. На участках расположены пять зарегистрированных объектов недвижимости, имеются подключения к водоснабжению и канализации. «Объект отличает уникальное расположение в курортной зоне Владивостока», — говорится в объявлении.

"Лесная сказка"
"Лесная сказка
"

Ранее эту базу отдыха вместе с другим имуществом владивостокского завода «Радиоприбор» выставили на торги.

«Радиоприбор» в настоящее время проходит процедуру банкротства. В феврале 2018 года Арбитражный суд Приморского края принял решение о первоочередном порядке выплат задолженности по заработной плате уволенным работникам ОАО «Радиоприбор» от продажи имущества компании. Долг перед работниками предприятия накапливался с 2014 года из-за действий собственника и руководства ОАО «Радиоприбор» по выводу из оборота денежных средств. В отношении руководителя компании возбуждено уголовное дело.




Как установил суд, общей стоимости имущества ОАО «Радиоприбора» в два миллиарда рублей хватит для полного погашения текущих требований не только по заработной плате, но и по остальным платежам – налогам, социальным отчислениям, а также перед юрлицами в 2018 году. При этом, по решению суда, заработная плата должна выплачиваться в первую очередь, сообщала в мае 2018 года краевая администрация.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *