За первые дни мая на дорогах Приморья погибли три человека

Всего произошло 262 ДТП.

По данным Госавтоинспекции региона, с 1 по 5 мая на дорогах Приморского края зарегистрировано 262 дорожно-транспортных происшествия: 32 ДТП с пострадавшими, 230 – с материальным ущербом. Три человека погибли, 41 – получил травмы различной степени тяжести, среди пострадавших четверо несовершеннолетних. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечено снижение показателей аварийности.

Наибольшее число автоаварий отмечено 1 мая, временной промежуток с 16:00 до 17:00. Среди населенных пунктов «лидируют» крупные города: Владивосток (115 ДТП), Уссурийск (30 ДТП) и Находка (24 ДТП).

ДТП

В трех населенных пунктах зарегистрированы ДТП с погибшими. Так, 1 мая во Владивостоке в результате наезда на препятствие погиб 38-летний водитель «Ниссан Террано». Как было установлено позже, мужчина обучения на право управления транспортным средством не проходил. 4 мая в Ханкайском районе произошло опрокидывание автомобиля «Тойота Марк 2», погиб 26-летний водитель, двое пассажиров госпитализированы. Как и в предыдущем случае, мужчина сел за руль легкового автомобиля без соответствующих документов, не пройдя обучения на право управления транспортным средством. 5 мая в Дальнереченском районе Приморского края под колесами микрогрузовика И"судзу Эльф" погиб неустановленный мужчина, лежавший на проезжей части.

По фактам автодорожных происшествий проводятся проверки, по их результатам будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.




Всего нарушение ПДД водителями транспортных средств спровоцировало 225 ДТП (86% от общего числа ДТП), по причине нарушений ПДД пешеходами – 3 ДТП (1%). При этом в течение пяти праздничных дней сотрудниками ГИБДД выявлено и привлечено к административной ответственности свыше 4,5 тыс. участников дорожного движения, нарушивших правила, предписанные законодательством РФ о безопасности дорожного движения.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *