Городскую больницу Лесозаводска преобразят до неузнаваемости

Благоустройство уже завершается.

Мотыга, инструменты, стройка, земля, огород

Территория центральной городской больницы Лесозаводска в ближайшее время преобразится до неузнаваемости – здесь завершат работы по благоустройству, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Как сообщил главный врач медучреждения Дмитрий Лепилин, общая площадь работ составляет более 1300 квадратных метров.

«Планируется завершить благоустройство территории детской поликлиники и въезда на территорию стационара центральной городской больницы. Будет заменено дорожное покрытие и бордюры у проезжей части, появятся новые пешеходные дорожки», – обозначил он.

Кроме благоустройства прибольничной территории, в медучреждении готовятся к обновлению фасада и периметра здания детской поликлиники.

«В предстоящие работы вошли – ремонт крыльца центрального входа, восстановление навесов запасных входов здания, пандуса, канализационных люков и другие работы», – поделился Дмитрий Лепилин.

Главный врач не без гордости подчеркивает, что все работы проводятся благодаря поддержке предприятия «Тернейлесстрой».

В этом году из бюджета края Лесозаводской больнице направлено более 18 миллионов рублей. На эти средства будет завершен ремонт здания детской поликлиники, а также выполнен капитальный ремонт во второй половине здания взрослой поликлиники. В первой половине здания ремонтные работы были завершены в прошлом году.

В начале года в Лесозаводской ЦГБ введено в эксплуатацию современное диагностическое оборудование – флюорограф и маммограф. Как сообщили в департаменте здравоохранения края, общая стоимость приобретенного диагностического оборудования – 20,5 миллиона рублей.

«И флюорограф, и маммограф уже работают в полную силу. Оборудование задействовано в диспансеризации населения. Также направление на данные виды обследований получают пациенты с подозрениями на различные заболевания», – отметил Дмитрий Лепилин.

Глава департамента здравоохранения Виктор Фисенко отметил, что сейчас идет поэтапное обновление материально-технической базы медицинский учреждений Приморья

«Новое современное оборудование на сумму 500 миллионов рублей приобретаются в больницы, поликлиники и диспансеры Приморья. В рамках этой программы обновление ждет 23 медицинских организаций. Всего будет закуплено около 50 единиц различной современной медтехники. В их числе – 13 маммографов, 10 аппаратов УЗИ, девять флюорографов, рентгенологическое оборудование, передвижные цифровые маммографические и флюорографические кабинеты», – сказал он.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко не раз подчеркивал, что сферу здравоохранения ждет модернизация, и она коснется всех направлений медицины Приморья.

«Мы делаем шаги по обеспечению лечебных учреждений диагностическим оборудованием для выявления заболеваний на ранних стадиях. Важно, что пациенты теперь смогут проходить качественное обследование, а врачи – работать в комфортных условиях», – подчеркнул глава региона.




Повышение качества медицинского обслуживания населения – одна из главных задач, поставленных перед регионами руководством государства. Для ее достижения сегодня в Приморье реализуется восемь федеральных проектов в сфере здравоохранения: «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Развитие первичной медико-санитарной помощи», «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», «Развитие детского здравоохранения Приморского края, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», «Развитие информационных технологий», а также «Старшее поколение» и «Укрепление общественного здоровья» в рамках нацпроекта «Демография».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *