Во Владивостоке могут построить 124-квартирный дом для малоимущих граждан — мэрия

Такой вариант прорабатывается.

В долгосрочном периоде (до 2024 года) во Владивостоке проводится работа, направленная в том числе на рассмотрение возможности софинансирования строительства 124-квартирного 10-этажного жилого дома для предоставления жилых помещений малоимущим гражданам в районе дома №41 по улице Лермонтова. Об этом говорится в пояснительной записке к докладу главы города Владивостока «О достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления Владивостокского городского округа за 2018 год и их планируемых значениях на 2019—2021 годы».

Жилой дом

Речь идет об увеличении доля населения, получившего жилые помещения и улучшившего жилищные условия, состоящего на учете в качестве нуждающегося в жилых помещениях.

Кроме того, изучается возможность получения из краевого бюджета субсидий на переселение граждан из аварийных домов в благоустроенные жилые помещения, источником которых являются средства Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, в этих целях администрацией Владивостока в текущем году проводится работа по формированию муниципальной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда Владивостокского городского округа.




Планируется, что в муниципальную программу будут включены 65 многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу в установленном законом порядке до 1 января 2017 года.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *