Справка: особенности монтажа напольного плинтуса

Плинтус является важным элементом украшения комнаты, который выполняет как декоративные, так и практические функции. Плинтусы защищают мягкое напольное покрытие от изгиба, а паркет и ламинат — от влаги. Кроме того, плинтус позволяет скрыть зазор для расширения между стеной и паркетом или ламинатом. Комната с плинтусами выглядит аккуратнее, имеет законченный вид.

Установка напольных плинтусов — https://td-neko.ru/otdelochnye-materialy/napolnyy-plintus/ — осуществляется на последнем этапе косметического ремонта: после отделки стен и полов, установки дверных коробок. Прикрепить пластиковые плинтусы к стене необходимо после того, как вы определитесь с тем, нужен ли вам обычный плинтус или элемент с пустотами для проводов (от этого зависит способ монтажа). Выберите плинтус так, чтобы после отделки комнаты было как можно меньше черенков.

Пол

Чтобы прибить пластиковый плинтус, вы должны купить дюбели.

На сегодняшний день существует несколько способов, которыми вы можете прибить пластиковый плинтус к стене:

— Клей. Клееные плинтусы выглядят привлекательно, а их установка легка и проста. Но этот метод может быть реализован только на ровных стенах. Кроме того, вы можете прикрепить планку только один раз. При этом нужно работать осторожно, чтобы не замазать стены и пол клеем, применить дозировку клея (что не всегда получается).

— С помощью специальных пластин или зажимов. Установка плинтуса с помощью пластин гарантирует прочное и надежное крепление, не портит внешний вид плинтуса. Но часто необходимо покупать зажимы и защелки отдельно от плинтуса.

— С помощью винтов и дюбелей. Этот метод, хотя и достаточно трудоемкий, отличается своей долговечностью. При необходимости (например, повторный ремонт) плинтус можно легко разобрать и установить заново.

Чтобы пригвоздить плинтус к перегородкам из гипсокартона, когда стены отделаны штукатуркой или известняком, следует использовать только отделочные гвозди желтого цвета с микро-ступицей. Привычные крепежи не останутся в таких стенах. То же самое относится и к стенам с мягкой отделкой из натурального камня.

Крепление на зажимах и ремнях — это скрытый способ крепления, при котором крепеж не будет виден снаружи. Крепеж может быть выполнен как из пластика, так и из металла. Если стены имеют небольшие неровности, лучше выбрать пластиковые планки, которые легко повторяют изгиб стены.

Чтобы закрепить плинтус по периметру всей комнаты на скрепках или пластинах, вам необходимо приобрести специальные концевые и стыковочные углы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *